Заказать
    обратный звонок

    Ваша заявка успешно отправлена, в ближайшее время менеджер свяжется с вами

    OK
    +7 (499) 110-59-98 +7 (812) 603-42-59

    Системы вентиляции и кондиционирования частного дома

    Вернуться

    Система вентиляции в частном доме предназначена для создания оптимального микроклимата внутри помещения и поддержания комфортных температурных и влажностных показателей в любое время суток в течение круглого года. Отсутствие системы вентиляции в доме приводит к снижению количества кислорода внутри помещения, увеличивает риск возникновения респираторных заболеваний, может стать причиной ухудшения самочувствия. Также отсутствие системы вентиляции в доме способствует появлению конденсата, плесени и грибка на поверхностях, увеличению финансовых затрат на обогрев жилого здания. 

    ПВУ для частного дома

    Затхлая и удушливая атмосфера, неприятные запахи, распространяемые по всему помещению, постоянное проветривание с проникновением уличного шума, пыли и вредных выбросов от предприятий способствуют ухудшению настроения, снижению умственной и физической активности, понижению качества отдыха и качества жизни в целом. 

    Повышенная влажность становится источником разрушения мебели, одежды и отделочных материалов жилого помещения.

    Компания «Вентмакс» предлагает своим клиентам современные высокоэффективные приточно-вытяжные системы вентиляции для частного дома, с помощью которых можно создать и поддерживать идеальный микроклимат внутри жилых зданий с различной площадью и этажностью. Все оборудование поставляется известными европейскими производителями, относится к классу «премиум», отличается высоким качеством, долгим сроком эксплуатации и наличием систем автоматики.

    Варианты создания системы вентиляции и кондиционирования

    Существует несколько вариантов создания системы вентиляции и кондиционирования частного дома, с помощью которых владельцы недвижимости пытаются решить вопрос создания оптимального микроклимата:

    • естественная вентиляция;
    • приточные клапаны;
    • кондиционеры и сплит-системы;
    • бризеры;
    • принудительная приточно-вытяжная вентиляция.
    Система вентиляции и кондиционирования для частного дома

    Естественная вентиляция является самым недорогим способом обеспечения воздухообмена в загородном доме. Удаление загрязненного воздуха происходит за счет разности давлений внутри и снаружи помещения с помощью каналов в кухонной, ванной и туалетной комнат, которые проложены в толще стен и выводят на крышу. Приток свежего воздуха при такой системе вентиляции будет обеспечиваться за счет неплотностей оконных и дверных проемов, открывания окон для проветривания. Этот метод является самым неэффективным, так как не поддается регулированию, зависит от погодных условий и требует наличия приточных устройств из-за высокой степени герметичности современных дверных и оконных стеклопакетов. Кроме того, выбрасываемый нагретый воздух существенно охлаждает помещение, тем самым приводя к увеличению финансовых расходов на отопление.

      Получите персональную консультацию менеджера



      Ваша заявка успешно отправлена, в ближайшее время менеджер свяжется с вами

      OK
      * Поля обязательные для заполнения

      Приточные клапаны улучшают воздухообмен в частном доме, но имеют несколько кардинальных минусов:

      • отсутствие подогрева входящего воздуха вызывает дискомфорт в помещении;
      • наличие конденсата ухудшает работу устройств и повышает влажность внутреннего воздуха;
      • необходимо устанавливать клапаны в каждой комнате.

      Многие домовладельцы, пытаясь сэкономить финансовые средства, оборудуют жильё кондиционерами. Но кондиционеры или сплит-системы работают в режиме рециркуляции, то есть, охлаждают или нагревают существующий воздух в помещении без притока свежего. Такие устройства не регулируют уровень влажности, а для обеспечения нужной температуры во всем здании требуется установка и обслуживание нескольких устройств.

      Бризеры больше подходят для подачи свежего и очищенного воздуха, но и их количество должно быть достаточным. Кроме того, монтаж бризеров связан с бурением больших отверстий в несущих стенах, что негативно сказывается на прочности всей конструкции и на теплоизоляции всего дома.

      Элементы системы вентиляции частного дома

      Установка приточно-вытяжной вентиляции

      Идеальным решением для создания комфортного микроклимата в частном доме является установка энергоэффективной приточно-вытяжной вентиляции. Одна установка способна обеспечивать все помещения в доме свежим и чистым воздухом, подогревать или охлаждать поступающий воздушный поток и регулировать уровень влажности для создания комфортных условий внутри здания. Наличие рекуператора дает возможность нагревать чистый воздух за счет удаляемого потока, тем самым, в большой степени экономя расход энергии и финансовых затрат на отопление.

      Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

        Получите предложение в 1 клик

        Ваша заявка успешно отправлена, в ближайшее время менеджер свяжется с вами

        OK
        Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
        Принять
        Политика конфиденциальности